×
Время работы Принимаем заявки 24/7
Заказать звонок
Главная / Блог / Правила хранения масел

Правила хранения масел

правила хранения масел

Соблюдать правила хранения следует не ради возможных проверок контролирующих органов. Выполнение простых рекомендаций создаст нужные условия по приемке и работе со смазочными материалами. Позволит также сохранить все свойства продукта, заложенные в него производителем. 

Требования к складскому помещению 

Решили купить масло Shell, Mobil, Castrol в бочках оптом – позаботьтесь о складе, в котором реально постоянно поддерживать умеренную температуру. В помещении необходимо предусмотреть место для пустых бочек. Помните об инвентаризации – обеспечьте оптимальный визуальный контроль емкостей. 

Попадание пыли в смазочные материалы не допускается: это отрицательно скажется на функционировании деталей, которые подвергаются обработке маслами. Так что в складе требуется регулярная уборка, очистка пыльных поверхностей. Учтите возможные сложности при разгрузке: обеспечьте удобный подъезд транспорта к складу, предусмотрите специальную площадку рядом с помещением. 

Правила приемки и взаимодействия с маслами 

Проверяем герметичность бочек, их маркировку при поступлении масел Mobil, Total, Shell на склад. При работе используем чистые емкости. Как чистую тару, так и тару, уже заполненную смазочными материалами, следует плотно закрывать крышками. 

Случается всякое: масло при работе можно пролить. В этом случае насыпьте на загрязненную поверхность песок либо нефтяной адсорбент. Эти вещества способны поглотить масло и очистить место загрязнения. 

Соблюдайте осторожность даже в отношении пустых бочек из-под масла. Не стоит их использовать повторно, наполнять водой, химикатами, топливом… Представьте, кто-то использует это как смазочный материал… Последствия путаницы могут вылиться в катастрофу. 

Как работать с бочками масел 

Стандартные бочки с маслами Castrol, Total, Mobil, продуктами иных производителей – это емкости 205–209 литров. Они прочные, но бросать их при разгрузке не стоит: можно повредить швы. Допускается аккуратное перекатывание наполненных емкостей двумя руками. Как еще перемещать бочки со смазочными материалами: 

В складском помещении бочки желательно размещать на горизонтальных стеллажах. Однако возможно и вертикальное штабелирование на поддонах, хранение на немного наклонных полках. Предпочтительный материал полок – сталь. Используйте сначала то масло, которое ранее поступило на ваш склад. Но запасы – дело полезное. 

До того, как взять пробу из бочки, емкость нужно аккуратно переместить в горизонтальное положение и немного покатать с помощью двух рук. Это процедура нужна для оптимального распределения содержимого по емкости. Затем берите пробу пробоотборной трубкой, металлической или стеклянной. 

Соблюдайте эти несложные правила хранения смазочных материалов, работы с ними, тогда заказанные оптом масла Castrol, Total, Mobil, Shell сохранят все заложенные производителем свойства. А ваш рабочий процесс станет стабильным, безопасным. 

Другие записи блога
присадки которые улучшают эксплуатационные свойства масел
Какие присадки предотвращают потерю эксплуатационных свойств масел

Базовые масла без присадок этого типа способны вызвать окисление, коррозию, появление ржавчины или износ конструктивных элементов транспорта, техники. Но такого…

Подробнее
двигатель внутреннего сгорания
Масла Volvo гарантируют окупаемость транспортного средства

Окупаемость транспорта, техники – достойное стремление владельца. Причем выполнимое при использовании масел Volvo. Общее их свойство – в состав включены защитные присадки. Эти химические вещества значительно изменяют…

Подробнее
бензиновый или дизельный двигатель
Бензин или дизель

В мире есть автомобили, которые ездят на бензине или на дизеле – это зависит от вида двигателя. Конечно же, каждый…

Подробнее
Все записи