×
Время работы Принимаем заявки 24/7
Заказать звонок
Главная / Блог / История автомобиля

История автомобиля

машина

В определенный момент развития человечества возник вопрос быстрого передвижения на необходимые расстояния. Путешествия на конных экипажах доставляло массу неудобств. В 1690 году была создана первая машина на пару. Начальные попытки были в диковинку, и люди восторгались данным механизмом. Далее стали совершенствовать это изобретение, и уже в 1769 году французский ученый предложил миру самодвижущийся агрегат, передвигающийся с помощью пара.

Паровую телегу и принято считать первым автомобилем. Двигалась она со скоростью 5 км в час, но грузоподъемность достигала до 2 000 кг. Также, периодически возникала необходимость разжигать печь, которая часто угасала. Наука продвигалась вперед, а в вопросе усовершенствования машин образовался застой. Следующим представителем парового механизма стала машина, придуманная Ричардом Тривайтиком в 1803 году. Она имела скорость 15 км в час и могла перевозить около 10 человек.


Эксперименты по созданию машин продолжались, 1885 год можно смело назвать годом основания машиностроения. В этот год Карл Бенц придумал трехколесный автомобиль с механизмом, который работал на бензине, затем Готлиб Даймлер сконструировал велосипед, оснащенный мотором, а позже повозку с моторной тягой. От других изобретений данные чудеса техники отличались тем, что они не только могли двигаться, но и еще с их помощью можно было преодолевать разные расстояния.


Спустя годы создали четырехколесные транспортные средства. Далее, совершенствуя предыдущие модели, в 1900 году был придуман механизм, ставший собратом современной машины. Назван он был в честь дочери конструктора — Мерседес. В этой машине присутствовало переключение передач. Учитывая все новшества, данная модель была более надежна и безопасна при эксплуатации. Тормозная система была возведена на безопасный уровень.


Работая в одинаковых направлениях, Даймлер испытывал интерес к стационарным моторам. Вместе со своим единомышленником Вильгельмом Майбахом изобрел свой автомобиль Daimler и представил его миру в 1895 году. Используя свои двигатели, он стал сотрудничать с разными автомобильными компаниями. Благодаря этому была создана первая машина, которая была оснащена мощным двигателем и могла разогнаться до 80 км в час.


На данном этапе автомобиль является наиболее востребованным транспортным средством. С помощью развития автомобильной индустрии человечество получило идеальную возможность комфортного и удобного передвижения с помощью автотранспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие записи блога
масло shell
Моторное масло Shell

Продукты концерна Shell успешно держатся на рынке более 50 лет. Линейка моторных масел регулярно обновляется. Ознакомьтесь с современными смазочными материалами для грузовых…

Подробнее
бензиновый или дизельный двигатель
Бензин или дизель

В мире есть автомобили, которые ездят на бензине или на дизеле – это зависит от вида двигателя. Конечно же, каждый…

Подробнее
правила хранения масел
Правила хранения масел

Соблюдать правила хранения следует не ради возможных проверок контролирующих органов. Выполнение простых рекомендаций создаст нужные условия по приемке и работе…

Подробнее
Все записи