×
Время работы Принимаем заявки 24/7
Заказать звонок
Главная / Блог / Бензин или дизель

Бензин или дизель

бензиновый или дизельный двигатель

В мире есть автомобили, которые ездят на бензине или на дизеле – это зависит от вида двигателя. Конечно же, каждый человек делает свой выбор, отталкиваясь от своих предпочтений.

Дизельное топливо представляет собой солярку, которой обычно заправляют гражданский транспорт: тракторы, грузовики и внедорожники. Также солярка хорошо распространена среди военной техники: танки, бронированные машины, военные грузовики, внедорожники и другие. Дизельное топливо используется и для заправки поездов. Ни для кого не секрет, что в России большая часть водителей авто на дизеле, закупают топливо не на заправках, а у других водителей.

Так как этот способ предоставляет более качественное топливо, нежели на заправках. Как отмечают автолюбители, дизель высокого качества можно приобрести у машинистов. Хоть дизельное топливо и имеет множество положительных характеристик, но, всё же, у него есть и минусы. Стоит упомянуть лишь один, но очень обширный минус, который будет предоставлять много проблем. Это низкая температура замерзания в холодные времена года. Когда температура отпускается ниже нуля, дизельное топливо замерзает.

Именно из-за этой причины многие люди не выбирают дизельные двигатели. Пора разобраться, что же лучше? Бензиновый или дизельный мотор?

Зажигание


Самое основное и первое отличие – это зажигание. В бензиновом двигателе топливо возгорается от искры, которая воспроизводится из свечки зажигания. В дизельном двигателе воспламенение начинается от свечки накаливания.


 Не каждый знает, что само производство дизельного мотора отнимает много сил и времени. Именно по этой причине он дороже стандартного бензинового двигателя в среднем на 25-30%. Тут же проявляется и третье отличие – технология изготовления. У дизельного двигателя она намного сложнее, нежели у примитивного бензинового двигателя.

Какой двигатель экономичнее


Также они отличаются в экономичности: дизель горит намного дольше, чем бензин. Среднее количество расхода топлива на 100 километров составляет от 2 до 5 литров. Зато бензиновый двигатель выигрывает по выработке скорости автомобиля. Именно по этой причине гоночные машины, спорткары и ралли имеют исключительно бензиновые двигатели.


 Стоит также отметить, что при низких температурах дизель густеет только в старых авто, и в случае, если топливо не качественное. А чтобы уже точно не было проблем с мотором, нужно заливать зимнюю солярку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие записи блога
правила хранения масел
Правила хранения масел

Соблюдать правила хранения следует не ради возможных проверок контролирующих органов. Выполнение простых рекомендаций создаст нужные условия по приемке и работе…

Подробнее
присадки в маслах
Присадки для масел

Базовый состав масел, моторных и гидравлических, трансмиссионных и редукторных, одного производителя отличается незначительно. Успешно апробированный состав продукта снова запускается в…

Подробнее
двигатель внутреннего сгорания
Масла Volvo гарантируют окупаемость транспортного средства

Окупаемость транспорта, техники – достойное стремление владельца. Причем выполнимое при использовании масел Volvo. Общее их свойство – в состав включены защитные присадки. Эти химические вещества значительно изменяют…

Подробнее
Все записи